ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< September 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2018.11.29 Thursday

女子っぽい!

こんにちは、ヘアースニップの不破です。

先日お友達と河原町に出掛けました。
最近有名の手毬寿司を食べに宗田さんへ。


一つずつ違い丁寧に作られたお寿司。凄く綺麗でした!

予約が必須のお店なのでご注意!


そのあとはドライフラワーを買いに行きました!
凄く沢山の種類があり迷いまくりです(笑)


この日は凄く女の子っぽい一日でしたネ! ではでは!不破でした!


2018.11.24 Saturday

人生2度目の...

こんばんは!ヘアースニップの河邉です!
2日前に人生2度目の緊急事態発生しました(;´Д`)



ぎっくり腰です( ・ ・? )

今回のは一回目と比べるとまだマシなのですがやはりかなり辛いです( ・ ・? )

本格的におじいちゃんになってきてるのでマジで筋肉つけなやばいです( ・ ・? )

って事でマジでジム行きますd('∀'*)
2018.11.21 Wednesday

久々の友人

外村です!
先日長野にいた時の友達が京都に遊びに来てくれました!
一緒の美容師でとても頑張ってることをに知りました!話しきれないほど会話が盛り上がり京都観光もしました!
お互いがんばりたいです(^-^)
2018.11.19 Monday

一生勉強

どうも!吉永です。




月曜日は、セットの勉強会にいってました。
トップのフワフワは、作った事なあったので 純粋に勉強になりました。

お疲れちゃんでした。

2018.11.16 Friday

極鳥

行ってまいりました超こってり系デブ森です!!

もはやカルボナーラ!!

美味しいです!!

でももうしばらくはいりません!!

皆さまも是非!!

2018.11.14 Wednesday

8年ぶりに


こんにちは、不破です。

先日、地元にある愛宕山へ登ってきました。
中学生の頃は毎年、釈迦堂からスタートで走って愛宕山まで登ったのですが、、体力落ちすぎてめちゃめちゃ疲れました。笑

紅葉も綺麗で凄く癒されました。
自然って良いですね!




そして今年も嵐山で12月8日〜17日まで花灯路が始まります★ 私は竹林のライトアップが一番好きです。

是非みなさんも行ってみてください。
2018.11.13 Tuesday

初孫

こんばんわ!ヘアースニップのか河邉です!

河邉家についに初孫が生まれました(*^^*)


可愛すぎます.+:。(´ω`*)゜.+:。

赤ちゃんって癒しでしかないですね(*´ч`*)

周りいわく自分が赤ちゃん時とそっくりみたいです(*^^*)
成長が楽しみでしかないですねd('∀'*)

ちなみに弟の子です(*^-^*)ゞテヘヘ
2018.11.11 Sunday

地球規模!

外村です!
最近寒くなってきました
こんな時に食べたいものといえば温かいものですよね!
また最近ラーメンのブームが来ています(^^)
まあボリューミーなラーメンですが味は濃厚で美味しいです(^^)
2018.11.09 Friday

寄贈

どうも!吉永です。

9月に開催した桂中学同窓会。

残った会費が6万円^_^ な な なんと
母校へ寄付する事になり 、 現金では
なく 校内の案内図を寄贈することに!


この案内図を 今リフォーム中の校舎の入
口に寄贈する事になりました!

しかーし予算をオーバーしてしまい
現金が足りません。(泣)これを見てる同級生の方おりましたら、浅く広く寄付金を
集めております。2000円ずつお願い
しております。連絡お待ちしております。
お疲れちゃんでした。
2018.11.06 Tuesday

ずんどう屋

久々美味しかったです!

Powered by
30days Album