ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< June 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2013.03.06 Wednesday

お祝い!!



先日、結婚祝いで時計をいただきました^ ^

いろいろと経験して、周りの方のご協力、応援あっての今の自分があるとしみじみと感じます(^ω^)

これからは、この時計と共に素敵に年を重ねていきます(-_^)

2013.02.15 Friday

バレンタインデー^ ^

チョコレートが苦手で、ホワイトチョコレートは大好きな堤 雄一です(^∇^)

先日は、バレンタインデー^o^
彼女からチョコレート苦手の僕には、コレ頂きました^ - ^



大好物のエッグタルト!!
最高に美味しかったです(≧∇≦)
2013.01.31 Thursday

ステンドグラス

新店舗の準備に大忙しの堤です^_^

先日、新店舗のテーマ「大正ロマン」に欠かせないと思っているステンドグラス作家の伏木さんの工場を訪ねました(*^^*)

ステンドグラスの奥深さと美しさに惚れ惚れして帰ってきました(^_^)

どんな店になるのか楽しみです^ ^

2013.01.20 Sunday

マダムシンコ

去年に箕面市に引っ越した堤です(^∇^)

家の近所にある、あの有名なマダムシンコを初めて食べました(*^_^*)



甘いもの好きの僕にはピッタリ(^∇^)
みなさんも機会あれば是非一度ご賞味あれヾ(@⌒ー⌒@)ノ
2013.01.09 Wednesday

あけましたねぇーー(*^_^*)

今年のはじめは、勝尾寺にいきました!!
そこで、人生初の出来事が(≧∇≦)



大凶パワーで今年は良いとしにします♪───O(≧∇≦)O────♪

今年もよろしくお願いしますm(_ _)m
2012.12.11 Tuesday

散策(^_^)

先日は、引っ越ししてまだ近所をウロウロできてなかったのでスーパーめぐり♪( ´θ`)ノ

近くに三軒のスーパーありますが、どれがいいのか物色(≧∇≦)

みつけた!!!



なんかしょーもないけど、はまってしまいましたp(^_^)q

三者三様のスーパー♪( ´θ`)ノ
皆さんの決めてはなんですか?

うちは、牛乳ですヾ(@⌒ー⌒@)ノ
2012.11.28 Wednesday

箕面の猿

申年生まれの堤です(^_−)−☆

先週、引っ越しをしまして場所は大阪府箕面市(−_−;)

鹿児島→東京→京都→大阪!(◎_◎;)

ながれますねぇーー♪(v^_^)v

引っ越しして初日にテレビでたまたま、箕面には金持ちと猿しかいないといってました(・ω・)ノ



僕は間違いなく後者ですε=ε=ε=ε=ε=ε=┌(; ̄◇ ̄)┘

箕面の猿はコツコツと上桂に通います(^^)/~~~
2012.11.15 Thursday

あひる隊長と旅 番外編

先月、姉の結婚式で鹿児島に帰りました!!
やっと姉も結婚し、弟の僕もなんか一安心?



そこで、両親にあてた手紙よる感動?良かったのがこれ!!



おじさんの姉とうちのお父さんにあてた一曲!!

ほんま最高のおじさんです!!

きてくださった方々ありがとうございました!!
2012.10.20 Saturday

あひる隊長 番外編

みなさん、これ知ってますか?



The Peaceというタバコ(^O^)
こんな愛煙家には肩身の狭い世の中に逆行した、こだわりぬいた1000円のタバコp(^_^)q

京都でおいているのは、四条となんと上桂のみ(^_^)☆

是非、一度はお試しあれ*・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*
2012.09.29 Saturday

あひる隊長と旅 vol.24

今回は、しまなみ海道で出会った素敵なおっちゃん達の紹介です

一人目は、尾道のアヒル番長



二人目は、生口島のブルースカイ



三人目は、伯方島のミャンマー大王



四人目は、今治のがんこ一徹焼き鳥おじさん


皆、良い人でいい思い出
スパイシーな出会いに感謝
Powered by
30days Album